Литературный конкурс "Мечты о космосе"

"Мечты во сне"

Я ракету смастерю,
На ней в космос полечу.
Чтоб сбылась моя мечта,
Мне нужна одна звезда
Поищу её на Марсе,
По Луне я поброжу,
А когда проснусь поутру,
То в руке звезду держу.

Стихина Лиза 3б класс

"Космос"

Хочу я в космос полететь
Увидеть разные планеты.
Но надо глобус посмотреть,
За этим пожевать конфеты.
Зайти к друзьям и поболтать
О разных там делишках,
Потом у братика спросить-
"Что голова то в шишках?"
Ответит с гордостью малыш-
"Опять упал с дивана!"
Ну а потом он скажет мне-
"Нет, небольная рана!"
Вот, сколько важных дел
Проделать мне придётся.
И в космос мне наверное
Слетать не доведётся!

Гладков Саша 6а класс.

"Луна"

Солнце-ты светило наше,
В звёздах небо стало краше!
Ну,а спутник наш Луна?
Что сказать: Луна одна.
Звёзды вместе много лет,
Солнце видело весь свет!
А Л уна была всегда
Лишь с планетою Земля!

Собака в космосе.

Как-то раз собака была на улице и бегала по двору, смотрит на небо и захотела посмотреть на космос, и остаться там на неделю. И она вспомнила, что у неё есть знакомый приятель, который был в космосе и знает, как туда попасть. И пошла к нему, говорит: ’’Привет, помоги мне попасть в космос, пожалуйста’’. И приятель ей отвечает: ’’Конечно, я тебе помогу, у меня есть ракета пошли’’. И вот собака стоит у ракеты. Говорит: ‘’Ну ладно давай пока, желаю удачи’’. И собака взлетела вверх. Прилетела и смотрит в окно, видит как красиво там в космосе. Вышла из ракеты и думает: «Я бы здесь осталась на всегда. Но буду скучать по дому. Я останусь на неделю».

Икрина Алина

Космос.

В тёмно-синем ночном небе звёзды кажутся маленькими голубыми точками. Это происходит потому, что звёзды очень далеко. Каждая звезда-это небесное тело, подобное нашему Солнцу, а иногда и намного больше его. Звёзды летят в бесконечном пространстве, называемом космосом. Слово космос с греческого языка переводится мир, вселенная. От греков это слово перешло в современную науку.

Первые космонавты.

История эта начиналась так… В далёком замерзшем городке жили два фермера и у них было по собаке Белка и Стрелка, эти собаки каждую ночь не спали, они хотели к звёздам и совершить что-то необычное. Собаки решили уговорить своих хозяев соорудить им корабль, на котором они могли бы подняться к звёздам, но они вдруг подумали, что они, ни чего не знают о том как и что делать. И поэтому они решили, что их подготовит самый великий пес, он был героем, знал многое и наверняка знает что-то о космосе. И так оказалось, что он знает всё о том, что делать при полёте в космос. Ему рассказывает его хозяин, он был любителем книг и многое знал. Ну, вот настал день взлёта Белка и Стрелка были полностью готовы к взлёту хозяева переживали о своих любимцах, но это было зря… Белка и Стрелка удачно побывали в космосе, и они многое узнали с этого полёта.

. Ваганова Дана 6б

Космос

Когда-то я жила в космосе и у меня, была собака Жучка. Мы с ней гуляли по луне и летали к разным планетам. Но одну единственную планету мы не замечали раньше, эта была, планета Земля. Как то раз, когда я гуляла по луне, я увидела человека с этой планеты, и испугалась. Я побежала говорить маме и папе, что бы они тоже увидели его. Человек начал ходить по луне. И увидел мою любимую собачку и забрал её с собой на Землю. Через несколько недель Жучку отправили обратно в космос на луну. За эти дни, которые Жучка провела на Земле, она научилась разговаривать на их нем языке, и ходить на двух лапках. И мне тоже захотелось научиться говорить на их нем языке. Я сидела с Жучкой на том месте, где в первый раз забрали её. Я думала, что люди прилетят снова и заберут меня. Но они не прилетели и мне стало очень грустно. Но мне по-прежнему хотелось слетать на Землю.

Исакова Настя 6б

Космос-это

Космос-это совсем не подходящее для жизни место. В открытом солнце там жарко, как в печи, а в тени - холодно, как на Северном полюсе. Очень опасна для космонавтов солнечная радиация. Микрометеоритом, обломками других кораблей, летящие с огромной скоростью, могут повредить обшивку корабля и привести к утечке воздуха.

Устинова Юлия 6б

В чём космонавты выходят в открытый космос?

В открытый космос космонавты выходят в скафандре, комбинезон которого состоит из нескольких слоёв. Скафандр защищает космонавтов от радиации и мельчайших метеоритов. Чтобы в скафандре поддерживалась постоянная температура, поверх комбинезона надевают костюм водяного охлаждения, пронизанный трубками, по которым циркулирует вода.

Устинова Юлия 6б

Путешествие в Космос.

Хочу я в Космос полететь.
На все планеты посмотреть.
И по луне бродить весь вечер
Не зная ни забот, ни дел.

Потом бы мне хотелось очень
Поскольку в Космосе нет дня и ночи
Подолгу не ложиться спать
На звёздах дальних побывать.

Но вскоре понимаю я,
Что на Земле моя семья.
Заканчиваю я мечтать
И у доски иду я отвечать.

Захарова Анастасия7а