Анкетные данные Символика школы Наши учителя Школьная жизнь Доска объявлений
Фотогалерея Методическая копилка Оперативные новости Советы родителям Гостевая книга

Внеклассная работа

Здоровьесберегающий урок

Список публикаций педагогов школы

Учиться можно толко весело...
Чтобы переваривать знания,
надо поглащать их с аппетитом.

А.Франс.

Интерес к изучению школьного предмета во многом зависит от того, как проходят уроки. Даже на самых хороших уроках элемент обязательности сдерживает развитие увлеченности предметом. Поэтому на уроках нужно как можно шире применять новые нетрадиционные формы обучения.

Творчески работающие учителя нашей школы ведут поиск новых эффективных методов обучения и таких методических приемов, которые активизируют умственную деятельность учеников, стимулируют их к самостоятельному приобретению знаний. Они заботятся о том, чтобы на уроках каждый ученик работал активно и увлеченно, и используют это как отправную точку для возникновения и развития любознательности, познавательного интереса.

В качестве нетрадиционных уроков мы используем:уроки-лекции; уроки-семинары;уроки-практикумы;уроки-презентации;уроки-зачеты;интерактивные тесты;деловые игры; соревнования;КВН; уроки-исследования;сюжетно-ролевые уроки; театральные уроки.

Мы надееемся, что представленные в методической копилке разработки уроков, помогут создать другим учителям свой неповторимый стиль проведения уроков, сделать эти уроки интересными и для детей и для себя, привить детям любовь к предмету,повысить качество преподавания.